01 сентября 2022Сериалы

Создатели «Рика и Морти» подтвердили переход на ежегодный выпуск новых сезонов


Создатели мультсериала «Рик и Морти» (Rick and Morty) Дэн Хармон и Джастин Ройланд сообщили о переходе на ежегодный выпуск новых сезонов в интервью для The Wrap. Кроме того, они считают, что шоу можно при желании продолжать до бесконечности.

«Мне кажется, этот сериал может длиться вечно. Мы можем продолжать его так долго, как нам захочется», — заявил Ройланд.

Продюсер заверил, что авторы сериала не собираются повторять формулу «Симпсонов». При этом он может продолжаться хоть до 20 сезона, если так пожелают фанаты, канал и сами создатели. Хармон добавил, что у «Рика и Морти» никогда не планировался определённый финал.

«Мне нравится то, что было заложено в ДНК „Рика и Морти“ с самого первого эпизода — в нём нет ощущения неизбежности концовки как в „мыльных операх“. У нас нет Малдера, который бы нашёл свою сестру и пропал из „Секретных материалов“. У нас, конечно, есть элементы, которые могут случиться только один раз — такие как откровения о Рике. Однако я верю, что приключения теоретически могут продолжаться на протяжении 1000 эпизодов», — заявил Хармон.

Согласно словам сценаристов, возможность ежегодного выхода сезонов появилась благодаря текущему шоураннеру Скотта Мардера («Конь БоДжек»).

«Довольно странно это говорить, но да, теперь сезоны будут выходить ежегодно. Я до сих пор не понимаю, как такое возможно. Но только потому что при мне так не получалось. Скотт смог задать такой график работы, что мы, по сути, постоянно опережаем любые сроки и можем выпускать всё вовремя», — добавил Хармон.

Премьера шестого сезона «Рика и Морти» должна состояться 4 сентября. Ранее создатели сериала подтвердили, что уже приступили к работе над восьмым сезоном шоу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь