23 февраля 2022Сериалы

Создатели «Рика и Морти» и «Обратной стороны Земли» вступят в гильдию аниматоров


Производственные команды мультсериалов «Рик и Морти» (Rick and Morty) и «Обратная сторона Земли» подали заявку на вступление в The Animation Guild — профессиональную гильдию и союз художников-аниматоров, сценаристов и техников.

Как сообщает Deadline, таким образом работники планируют коллективно заключить свой первый профсоюзный контракт.

Сообщается, что этот шаг последовал за просьбой работников анимации о их добровольном признании, на что студии производства мультсериалов Adult Swim и 20th Century Fox ответили отказом. После этого гильдия подала петицию о проведении профсоюзных выборов.

«Я проголосовал за создание профсоюза TAG, поскольку верю в представительство и защиту производственных рабочих. Без профсоюзов наши потребности никогда не будут признаны и удовлетворены», — заявил помощник директора по производству «Рика и Морти» Дженнифер Воган.

«Рик и Морти» (Rick and Morty) транслируется в рамках блока Adult Swim на телеканале Cartoon Networkи, а сериал «Обратная сторона Земли», созданный авторами «Рика и Морти» и компанией 20th Century Fox, выходит в онлайн-кинотеатре Hulu. Оба проекта являются анимационными ситкомами для взрослых.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь