17 августа 2022Кино

Создатели приквела «Голодных игр» пообещали показать абсолютно новый Панем


Создатели фильма «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» (The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes) режиссёр Френсис Лоуренс и продюсер Нина Джейкобсон приоткрыли завесу тайны о том, чего стоит ждать фанатам франшизы от грядущего приквела. Как призналась Джейкобсон, картина будет визуально и стилистически отличаться от других фильмов серии:

«Возможность показать другую сторону Панема в другой период его истории стала по-настоящему захватывающей. Он совершенно другой стилистически, с точки зрения дизайна, характера и точки зрения».

В то же время режиссёр Френсис Лоуренс пообещал приоткрыть некую предысторию Китнисс и рассказать историю происхождения песни The Hanging Tree:

«Мы также переделаем Двенадцатый Дистрикт, переделаем Капитолий и сделаем совершенно новую арену. […] Сьюзен [Коллинз] проделала огромную работу, рассказав историю о сотворении этого мира. Вы получите небольшую предысторию Китнисс, и, очевидно, узнаете много об истории Сноу, Играх, и о некоторых музыкальных произведениях, в том числе откуда на самом деле взялись такие песни, как The Hanging Tree».

Основой для «Баллада о змеях и певчих птицах» послужил одноимённый роман Сьюзен Коллинз — автора оригинальной трилогии. Главный герой — 18-летний Кориолан Сноу (Том Блит), который в основной трилогии стал президентом Панема. В начале своего пути он выступает в качестве последней надежды для своего угасающего рода, потерявшего авторитет в послевоенном Капитолии. Впоследствии Сноу становится ментором на 10-х Голодных играх и занимает должность наставника Люси Грей Бэйрд (Рэйчел Зеглер) из 12 Дистрикта.

Не так давно стало известно, что Виола Дэвис («Женщина-король») сыграет антагониста фильма — доктора Волумнию Гол, организатора Голодных игр.

«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» появятся в кинотеатрах 17 ноября 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь