11 октября 2022Сериалы

Создатели «Очень странных дел» хотели подтолкнуть Одиннадцать к убийству матери


Шоураннеры сериала «Очень странные дела» (Stranger Things) братья Даффер в своём Twitter поделились ещё одной занимательной сценарной задумкой, которая по итогу не получила реализации в шоу. Речь идёт о решении Одиннадцать (Милли Бобби Браун) убить биологическую мать Терри Айвз (Эйми Маллинс), тем самым облегчив её страдания.

«Безумное дерьмо, которое почти произошло № 2: во втором сезоне Одиннадцать собиралась убить свою мать из милосердия», — говорится в сообщении Дафферов.

Терри Айвз лишилась своей новорождённой дочери Джейн из-за плана Мартина Бреннера, который выставил похищение ребёнка как выкидыш. Айвз не верила в то, что потеряла дочь, и на протяжении долгого времени пыталась найти её, в конечном итоге ворвавшись в лабораторию Хоукинса. После этого Айвз подверглась воздействию сильнейших электрических ударов, что сказалось на её рассудке — она перестала понимать, где находится и с кем общается. Повзрослевшая Джейн, она же Одиннадцать, разыскала во втором сезоне потерявшую рассудок мать, и, судя по изначальным планам создателей, должна была её убить, чтобы та не мучилась.

Ранее братья Даффер сообщали о планах избавиться во втором сезоне от Боба с помощью одержимого Уилла. Не так давно сценаристы закончили работу над основными событиями пятого сезона «Очень странных дел», о чём написали в Twitter. Дата релиза заключительного сезона пока остаётся неизвестной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь