20 октября 2020

Создатели нового фильма о Бонде вылили на улицу 30 000 литров газировки. Все ради крутого трюка


Постановщик трюков в ленте «Не время умирать» Ли Моррисон поделился с прессой интересной историей со съемочной площадки. Он рассказал, что для одного из трюков создателям фильма пришлось вылить на итальянские улицы «Кока-колу».

В беседе с порталом NME Моррисон заявил, что речь идет о сцене, в которой герой мчится на мотоцикле и перелетает через стену. Чтобы обезопасить процесс и сделать мощеную улицу менее скользкой, пришлось разлить 8 400 галонов (более 31 000 литров) газировки.

Создатели нового фильма о Бонде вылили на улицу 30 000 литров газировки. Все ради крутого трюка - фото 1

Моррисон рассказал, что после высыхания напитка камень становится липким, что улучшает сцепление колес мотоцикла. Еще один плюс — чистота, которая остается на месте работы, когда газировку смывают с камня.

Ли Моррисон нередко использует этот метод, чтобы обезопасить исполнителей трюков на съемочной площадке. Причем сумма на газировку тратится значительная. Известно, что продюсерам «Не время умирать» «Кока-кола» обошлась в 60 000 евро.

Новая часть серии фильмов о Джеймсе Бонде «Не время умирать» выйдет 2 апреля 2021 года.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
Мамикс - твой выход!
andlobachev
andlobachev
Мамикс - твой выход!
Meer
Meer
Да это совершенно универсальный продукт-)) Но нет. Пока что синяя изолента уверенно держит лидерство.-) Куда же без рекламы и спонсоров...-)