23 августа 2019Игры
Обновлено 23.08.2019

Создатели «Мора» рассказали о провале ремейка и мрачном будущем студии


Создатели «Мора» рассказали о провале ремейка и мрачном будущем студии - фото 1

Сайт DTF взял большое интервью у разработчиков серии «Мор» из Ice-Pick Lodge. Из него стало понятно, что недавний ремейк игры провалился, а студию ждет довольно мрачное будущее.

Это подтвердил лично режиссер и сценарист Pathologic 2 Николай Дыбовский, когда у него спросили о неудовлетворительных продажах и их влиянии на студию:

Да, это так. И на дальнейшую разработку это повлияет самым тяжелым образом. Большая часть команды разойдется, студия снова сократится до нескольких основных человек — случится ровно то же, что случилось после провала «Эврики!».

Так что теперь никто не знает, когда ждать сценарии за Бакалавра и Самозванку. Ведь пока у нас есть лишь рут Гаруспика. Консольные версии тоже отложены на неопределенный срок. Ice-Pick Lodge пока даже не может выслать все награды бэкерам Kickstarter-кампании — на это попросту нет денег.

Оставшиеся в студии разработчики займутся созданием мобильной игры. Она должна помочь заработать на дальнейшую разработку ремейка «Мора». Учитывая, что именно мобильная Knock-knock стала самой финансово успешной игрой Ice-Pick Lodge за всю историю, это может сработать.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ashy The Knight
Ashy The Knight

Надеюсь выплывут. Очень самобытные игры нужно поддерживать.

opuztema
opuztema

"Тук-тук" была довольно атмосферной, буду следить

The Black Templar
The Black Templar

Ну а что поделать, для западного игрока слишком странно, а наши покупать вообще не любят