13 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Создатели Metro готовят несколько продолжений и другие игры


Создатели Metro готовят несколько продолжений и другие игры
 - фото 1

4A Games разрабатывает несколько игр во вселенной Metro и другие проекты на технологии 4A Engine. Об этом говорится в пресс-релизе студии.

Также 4A Games открывает новую штаб-квартиру на Мальте, куда переедут ключевые сотрудники киевского офиса, в том числе творческий директор и один из основателей студии Андрей Прохоров (17 место в списке самых влиятельных персон игровой индустрии СНГ) и технический директор Олесь Шишковцов. «С подразделением в Евросоюзе 4A Games будет проще соперничать на международной арене», — объяснил новый генеральный директор компании Дин Шарп, который сотрудничал с украинцами еще во времена Metro 2033, когда работал в THQ. Киевскую студию не закроют.

4A Games — украинская студия, основанная в 2005 году бывшими сотрудниками GSC Game World. В марте 2010 года THQ выпустила дебютный проект разработчиков, шутер от первого лица Metro 2033. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 78,51% (Xbox 360) и разошлась тиражом более 1,5 млн копий. В мае 2013 года 4A Games и Deep Silver, новый издатель серии, закончили продолжение Metro: Last Light для PC, PS3 и Xbox 360. Игра получила средний балл 81,79% (PC). На выставке E3 2014 представят Metro Redux —обновленную версию двух частей для PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дагон
Дагон
Мальта? Вы шутите? Эх. А про Метро все понятно, переиздание на некст ген, онлайновый метро, ну и продолжение.
Fabron
Fabron
Стратежку бы
Тиль
Тиль
С подразделением в Евросоюзе. Вызывает ассоциацию с бородатой женщиной. Мне страшно за Метро