28 декабря 2016Игры

Создатели «Изгоя-один» оправдывают цифрового Питера Кушинга


Создатели «Изгоя-один» оправдывают цифрового Питера Кушинга - фото 1

Самым большим недостатком «Изгоя-один» является воссозданный на компьютере Питер Кушинг в роли гранд-моффа Таркина.

Кушинг скончался в 1994 году, его CGI-двойник смотрится крайне нестественно на фоне живых актеров и портит удовольствие от фильма, у которого и так хватает проблем со сценарием и режиссурой. С таким же успехом в «Изгоя» можно было вмонтировать героя мультсериала «Войны клонов» — компьютерная графика в фильмах все равно не так уж далеко шагнула по качеству и натурализму.

В новом интервью The New York Times создатели «Изгоя» оправдывают свое решение. Продюсер Кири Харт говорит:

Если бы Таркина не было в фильме, нам пришлось бы объяснять, почему его там нет. Это вроде как его детище.

Директор по спецэффектам Industrial Light & Magic Джон Нолл (который, кстати, и предложил идею спин-оффа «Звездных войн») объясняет, что у кинематографистов были и другие, более вменяемые варианты:

Мы говорили о том, что Таркин может появиться в фильме в виде голограммы (отличное, изящное решение, — ред.), думали о том, чтобы передать его диалог другим героям (тоже разумно — в сюжете Таркин почти не участвует, — ред.), но в итоге остановились на сверхвысокотехнологичной версии грима… на его создание понадобилось очень много труда и денег. Я не представляю, чтобы кто-то этим просто так занялся. Мы сами не собираемся часто делать подобные цифровые воссоздания. Просто в этом фильме нам это показалось разумным.

Слова Нолла заставляют предположить, что полностью цифровой Кэрри Фишер в девятом эпизоде нам не покажут.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rastrelly
Rastrelly
"Самым большим недостатком «Изгоя-один» является воссозданный на компьютере Питер Кушинг в роли гранд-моффа Таркина. " - Дальше не читал. Не стоит начинать новости с полной ахинеи. Автора советую как минимум оштрафовать, он некомпетентен.