29 апреля 2019
Обновлено 29.04.2019

Создатели «Игры престолов» рассказали про один из самых мощных моментов 3 серии 8 сезона


Создатели «Игры престолов» рассказали про один из самых мощных моментов 3 серии 8 сезона - фото 1

3 эпизод финального сезона «Игры престолов» еще будут долго обсуждать — уж слишком много эмоций он вызвал у фанатов. Об одном из таких моментов создатели сериала рассказали в ролике «Внутри эпизода».

Осторожно, впереди спойлеры!

Речь о героине Лианне Мормонт, юной правительнице Медвежьего острова.

По сюжету армия мертвых прорывается в крепость Старков и начинает выкашивать живых. На их пути встают солдаты Мормонтов во главе с Лианной. Их тут же расшвыривает мертвый гигант, но девочка с боевым кличем вонзает ему клинок в глаз. И умирает.

Почему создатели решили поступить так:

Лианна Мормонт должна была появиться лишь в одном эпизоде, но мы встретили актрису Беллу Рамзи и поняли, что она обязана остаться. Мы знали, что не можем тратить много времени на каждую смерть, потому что это было бы чересчур. Но возник вопрос, как сделать ее гибель важной. Вот тут появился зомби-гигант.

Этот момент добавил эпизоду глубины. Я понимаю, что если бы мы вырезали его, то большинство было бы совсем не против. Но в то же время фанаты понимают, почему мы решили, что самый сильный маленький персонаж сериала умирает, забирая с собой одно из самых больших существ шоу.

Реакцию фанатов на уход храброй Лианны Мормонт можно посмотреть здесь.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Karl666Smith
Karl666Smith

Гигант всех раскидывали, но именно её решил к голове поднести, странно что с визерионом так не сделали ещё, раз уж в штампами решим закупиться