07 октября 2020

Создатели «Игры престолов» думали, что стаканчик с кофе в последнем сезоне — шутка фанатов


6 октября в продажу поступила книга «Огонь не может убить дракона», рассказывающая о работе над сериалом «Игра престолов». В издании собрано множество интересных фактов и историй со съемочной площадки. Одна из них — знаменитый ляп со стаканчиком из Starbucks в четвертой серии восьмого сезона шоу.

В книге шоураннер «Игры престолов» Дэвид Бениофф заявил, что не сразу понял, чем был этот стаканчик. Он решил, что речь идет о чьем-то розыгрыше.

«Я не мог в это поверить. Когда мы получили письмо на следующий день после выхода серии, я посчитал, что нас кто-то разыгрывает. Прежде были моменты, когда люди говорили: «Посмотрите на самолет на заднем плане!», а это оказывался фотошоп. Я подумал: «Невозможно, чтобы в кадре оказался стакан». Когда увидел его на экране, подумал: «Как я его не заметил?» — приводит слова Бениоффа The Hollywood Reporter.

Создатели «Игры престолов» думали, что стаканчик с кофе в последнем сезоне — шутка фанатов - фото 1

Другой шоураннер сериала Д. Б. Уайсс признался, что почувствовал себя участником психологического эксперимента, когда человек не замечает очевидной вещи, отвлекаясь на другие детали в кадре. Он также напомнил, что подобное происходило на съемках многих проектов.

«Вы можете увидеть члена съемочной группы в „Храбром сердце“. В „Спартаке“ один из героев появляется с наручными часами. Но сейчас люди могут перемотать серию и обсудить ее в реальном времени. Один увидел стакан с кофе, перемотал, а потом все сделали то же самое», — подчеркнул Уайсс.

Напомним, стаканчик из Starbucks в «Игре престолов» быстро стал мемом. Создатели шоу признали ошибку, выпустив заявление со следующим текстом: «Новости из Винтерфелла. Латте, который появился в этом эпизоде, был ошибкой. На самом деле Дейенерис заказывала травяной чай».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ездовой Кот
Ездовой Кот
Ага, они, наверное, до сих пор думают что и негативные отзывы зрителей от всратого последнего сезона тоже розыгрыш.