06 июня 2016
Обновлено 08.06.2016

Создатели «Идиократии» снимают антирекламу Дональда Трампа


Создатели «Идиократии» снимают антирекламу Дональда Трампа - фото 1

«Идиократия» — отличное фантастическое кино 2005 года, написанное и поставленное создателем «Бивиса и Баттхеда» Майком Джаджем. Там рассказывается о не блещущем умом современном американце (Люк Уилсон), который попадает в США далекого будущего, где общий интеллектуальный уровень нации упал до нуля (из-за того, что всяческие реднеки активно размножаются, а интеллектуалы откладывают это дело на будущее).

В этом мире Америку возглавляет президент Дуэйн Элизондо Маунтин-Дью Герберт Камачо (Терри Крюз): что-то среднее между рестлером, звездой реалити-телевидения и африканским полевым командиром-диктатором. Проводить параллели с современными США и политическими успехами Дональда Трампа не нужно: все и так очевидно.

Ситуация с Трампом так напугала Джаджа и его соавтора сценария Итана Коэна, что они решили запустить серию политических рекламных роликов с Терри Крюзом в главной роли. Эти ролики послужат одновременно сатирой на Трампа и попыткой ужаснувшихся авторов «Идиократии» предотвратить придуманную ими антиутопию.

В интервью BuzzFeed Коэн заявил:

Мы думали, что до этого Америка не дойдет еще очень, очень долго. Сначала схожесть фильма с реальными выборами воспринималась лишь интуитивно… но по мере того, как развивались события, выборы с фильмом начали сливаться в одное жутковатое целое.

Первый ролик с Крюзом начнут снимать, как только Fox разрешит Джаджу и Коэну использовать героя «Идиократии».

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
Демократы запустили свой самый мощный рупор пропаганды. Удивляюсь как там консерваторов до сих пор на столбах не вешают... хотя это дело не за горами.