28 марта 2024Игры

Создатели Homeworld 3 показали изменения в игре после отзывов тестеров


Разработчики Homeworld 3 не зря перенесли игру с марта на май — дополнительное время авторы, как и обещали, потратили на доработку и улучшение своей космической стратегии. А всё благодаря бесплатной демо-версии, которую опробовало более 100 тысяч человек — на основе их отзывов и были сделаны свежие правки.

Например, управление — оно показалось многим геймерам слишком неинтуитивным, из-за чего Blackbird пришлось его менять. Теперь игроки смогут настраивать все кнопки «под себя», а управление камерой было улучшено.

Улучшили и боевую систему — добавили туда динамики, отображения внешних повреждений для кораблей-ветеранов, а также сделали все корабли более «толстыми». Это, по задумке авторов, должно сделать битвы более долгими — а значит, и более зависимыми от тактики и стратегии игроков. Тем более что в способности всех кораблей внесли немало корректировок.

Изменился и интерфейс, и его масштаб — теперь последний можно настраивать по своему вкусу. Это особенно удобно для игроков с большими мониторами.

Ознакомиться со списком изменений, которые игроки смогут увидеть в релизной версии игры, можно на официальном сайте стратегии. Релиз Homeworld 3, напомним, запланирован на 13 мая 2024 года — она будет доступна в Steam и Epic Games Store за 2000 рублей. Заявлена поддержка русского текста.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь