09 октября 2019Технологии

Создатели Google Stadia уверены, что их сервис будет быстрее консолей следующего поколения


Главный инженер Google Stadia Мадж Бакар решил удивить всех игроков громким заявлением. Он сказал, что стриминговый сервис будет «более быстрым и отзывчивым», чем все топовые игровые системы, а уйдет на это всего год или два.

В Google уверены, что будущее гейминга лежит как раз в стриминговых сервисах. Осталось лишь подождать немного, чтобы Google Stadia с легкостью начала превосходить все возможные игровые системы:

Мы думаем, что через год или два у нас будут игры, идущее более быстро и отзывчиво в «облаке», чем на локальных системах. Причем мощность локальной системы тут не важна.

Также Бакар упомянул «отрицательную задержку». Это будет своеобразные буфер данных, который позволит свести лаги к минимуму и даже предсказывать, какие кнопки хочет нажать игрок.

Речь Бакара звучит так, будто PlayStation 5 и новый Xbox — это уже пережитки прошлого. А вы как думаете?

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Надо же ему что-то говорить, пока показать нечего. Было бы странно, если бы он сказал :"мы тут делаем какую-то хрень, пока работает через одно место". Зная Гугл, они могут как "творческие эксперименты", так и взорвать рынок.
AnkorDM
AnkorDM
Они обманут законы физики, чтобы сократить инпут лаг или разместят сервера в каждом городе мира? Предсказание нажатия клавиш не работает в динамичных играх, не панацея.
roland19
roland19
собака лает караван идет