18 ноября 2019Игры
Обновлено 18.11.2019

Создатели Diablo II сомневаются в выходе ремастера. Слишком тяжело


На выставке ExileCon 2019 выступили создатели Diablo 2 братья Шеферы и Дэвид Бревик. Заодно рассказали GameSpot, почему сомневаются в выходе ремастера.

Вся проблема в сложности с исходным кодом — он утерян. Разработчики вспоминают, как во время работы над игрой умудрились потерять не только его, но и все готовые файлы. А где-то сохранить их не догадались — следующие пара дней прошли в панике.

Однако на помощь пришли разработчики из Blizzard North, которые сумели восстановить часть потерянного — кто-то из сотрудников взял копию готовой игры домой. Но исходный код вернуть не удалось.

Мы восстановили большую часть при помощи копий игры, которые были у разработчиков дома. У меня самого такая была — пришел домой и принес на работу жесткий диск. Следующие несколько дней были потрачены на воссоздание — в итоге все работало прекрасно, но мы потеряли всю историю: файлы и изображения. Для Blizzard будет очень тяжело сделать ремастер, потому что те файлы, что использовали мы, попросту исчезли. Им придется сделать все самим.

По слухам ремастер Diablo II должны были анонсировать на BlizzCon 2019 — однако этого не произошло. Зато нам показали Diablo 4.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
Я уже столько раз читал про то, что они утеряли исходники, и столько раз историю про то, что диск с исходниками игры продавали через ибэй. Ну неужели так сложно перекупить?
Dimas Cascader
Dimas Cascader
так бывает если брать на работу гастеров из азии
saraconor2000
saraconor2000
Ха-ха-ха. Потеря. Гарри Поттер им в помощь