14 октября 2022Игры

Создатели Cult of the Lamb рассказали о начале сотрудничества с Devolver Digital


Создатели успешного рогалика Cult of the Lamb рассказали о том, как началось их сотрудничество с издательством Devolver Digital.

В процессе создания игры стало понятно, что амбиции разработчиков превосходят имеющийся бюджет, поэтому Massive Monster отправилась на поиски партнёров. Команда очень хотел поработать с Devolver Digital, поскольку знала, что там любят необычные игры. Однако связаться с издательством оказалось непросто.

«Мы не смогли найти нужный контакт, поэтому пришлось действовать наугад. Наш директор по дизайну по сути угадал чей-то адрес электронной почты. Им понравилось наше демо, и они предложили подписать контракт. Вот так просто», — рассказал в интервью творческий руководитель Джулиан Уилтон.

Разработчики также были впечатлены тем, что издательство предоставило им куда большую сумму — 500 тысяч долларов вместо запрошенных 300. В Devolver Digital посчитали, что запланированного бюджета бы не хватило.

Известно, что за первую неделю тираж Cult of the Lamb превысил 1 млн копий. Актуальные данные о количестве проданных экземпляров Massive Monster не раскрыла.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь