17 июня 2022Игры

Создатели читов для Destiny 2 выплатят Bungie 13,5 млн долларов


Спустя практически год после начала судебного процесса против создателей читов для Destiny 2 разработчики шутера могут начать праздновать победу. Создатели читов из компании Elite Boss Tech согласились выплатить Bungie 13,5 миллионов долларов в качестве компенсации ущерба, а также согласились с ключевыми обвинениями.

Согласно судебным документам, игроки загрузили читы от этой компании 6765 раз — и за каждую загрузку Elite Boss Tech выплатит Bungie по 2 тысячи долларов. Кроме того, Elite Boss Tech взяла на себя обязательство больше не создавать и не распространять подобное программное обеспечение для всех игр Bungie.

Впрочем, до окончательной победы над читерами и хакерами разработчикам еще далеко: так, в апреле 2022 года федеральный суд США отклонил большую часть иска Bungie против сайта AimJunkies, который занимался продажей читов. Тогда судья встал на сторону AimJunkies потому, что последние создают свои программы не на основе кода от Bungie, а сама продажа читов не является уголовно наказуемой деятельностью.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь