06 декабря 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Создатели Dead Space могут выпустить ответвление Battlefield


Студия Criterion работает над военным шутером, уверен аналитик Майкл Пактер. Об этом он заявил на конференции Game Monetization USA Summit, проходящей в Сан-Франциско с 5 по 6 декабря 2013 года.

По словам Пактера, этой игрой может быть ответвление серии Battlefield. Выйдет игра до конца 2014 года — скорее всего, в одно время с новой частью Call of Duty. Пактер утверждает, что в личном разговоре сотрудники Electronic Arts сообщили ему: «Если новая игра серии Battlefield и выйдет в 2014 году, то ее точно сделает не студия DICE».

Ранее вице-президент Criterion Алекс Уорд сообщил в Twitter, что студии Ghost UK и Criterion работают над совместным проектом.

Criterion основана в 1993 году. Студия известна по гоночной серии Burnout. В 2004 году ее приобрела компания EA. В 2006 Criterion выпустила шутер Black на PS2 и Xbox. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 79,2% (PS2). С 2010 года Criterion занимались гоночной серией Need for Speed. В сентябре 2013 года 80% сотрудников студии перешли в Ghost Games UK, которая также принадлежит EA.

Обновление: Майкл Пактер сообщил сайту Eurogamer, что, скорее всего, над созданием ответвления работает не Criterion, а Visceral. Известная по игровой серии Dead Space студия также принадлежит EA.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BogTan4eg
BogTan4eg
Дооо... "Мы не планируем выпускать игры серии БФ меньше чем через каждые 2 года"
hawaiian_mind
hawaiian_mind
Привет конвейер...
white Fang
white Fang
HD НЕГРОМОРФЫ