10 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Создатели браузерной Command & Conquer ушли к Ubisoft


Основатели немецкой студии Phenomic Game Development объявили, что их новая компания Envision Entertainment разрабатывает игру для Ubisoft. Об этом говоритсяв пресс-релизе студии.

Глава Envision Entertainment Дирк Ринге не стал вдаваться в подробности, лишь сказав, что в новой компании он и его команда будут делать то, что у них получается лучше всего, — проработанные онлайн-стратегии. По его словам, после закрытия EA Phenomic они придумывали такие игры, в которые игрокам хотелось бы вернуться в поисках единомышленников и новых вызовов.

Создатели браузерной Command & Conquer ушли к Ubisoft
 - фото 1

Phenomic Game Development основана в 1997 году одним из авторов стратегической серии Settlers Фолькером Вертихом. Известна по стратегиям SpellForce, BattleForge, браузерным Lord of Ultima и Command & Conquer: Tiberium Alliances. В 2006 году студию купила Electronic Arts и переименовала ее в EA Phenomic. 12 июля 2013 года EA объявила, что закрывает дочернюю компанию, не раскрыв конкретных причин. 5 ноября костяк EA Phenomic объявил об открытии новой студии — Envision Entertainment. Ее возглавил бывший вице-президент EA Phenomic Дирк Ринге, креативным директором стал Фолькер Вертих. Также в Envision Entertainment работают Борис Кункель, Марко Лелайн, Марк Новоложилов и еще 25 экс-разработчиков из EA Phenomic.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AprilTaurus93
AprilTaurus93
Комментарий был удален
AprilTaurus93
AprilTaurus93
Jetar
Jetar
Задрали эти браузерные стратегии, если честно.