12 апреля 2017Игры

Создатели Bayonetta 2 хотят портировать игру на PC, но не могут


Вчера SEGA достаточно неожиданно объявила о выходе Bayonetta в Steam. Разработчики рассказали PC Gamer о своем отношении к разработке и переносу своих игр на PC.

В PC Gamer поговорили с Platinum Games, решившей спустя 7 лет наконец выпустить игру в Steam, об их отношении к платформе:

PC-рынок огромен и его определенно нельзя игнорировать. Мы об этом прекрасно осведомлены и всегда так считали. У нас всегда было позитивное отношение к переносу наших игр на PC, но решения о том, на каких платформах их выпускать, в основном принимаются издателями, мы не решаем это самостоятельно.

Вместе с тем, разработчики не теряют оптимизма и выражают надежду на то, что возможный успех Bayonetta в Steam может стать для издателей индикатором того, что разработка игр на PC может быть выгодной.

Если бы это зависело от нас, мы бы портировали все наши игры на ПК, но все зависит от издателей. […] Мы по-прежнему твердо намерены уделять больше внимания рынку PC. Если наши текущие усилия окажутся успешными, это только сделает разработку для PC более привлекательной.

PC-версия Bayonetta отличается поддержкой 4K-разрешения и управлением, оптимизированным под клавиатуру и мышь. Игра уже доступна в Steam по цене 699 рублей.

До 25 апреля по этой цене можно приобрести издание Digital Deluxe Edition, в которое, кроме игры, входят 5 треков из игры, цифровой артбук, обои для рабочего стола и аватары.

Комментарии 78
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Другими словами: "Мы хорошие и всегда любили пекарей, но вот злые дядьки-издатели нам по рукам надавали, а мы так хотели осчастливить всех пекарей на планете, и пусть никто не уйдёт обиженным!"