16 февраля 2022Игры

Создатели Baldurʼs Gate 3 запланировали выпустить игру из раннего доступа в 2023 году


В интервью изданию Eurogamer руководитель студии Larian Studios Свен Винке сказал, что они планируют выпустить Baldur’s Gate III из раннего доступа в 2023 году. По мнению руководителя, у них остаётся около года разработки и что разработчики «начинают видеть свет в конце тоннеля».

«Наша внутренняя цель для выпуска — это планка качества, а не дата. За последний год в раннем доступе мы достигли огромного прогресса в направлении качества, но мы знаем, что многие игроки ждут фактической даты выхода. Она наступит, когда мы будем ещё ближе к достижению нашей цели, но сейчас мы рассчитываем, что Baldurʼs Gate 3 выйдет из раннего доступа в 2023 году.

Мы думаем, что мы находимся на последнем годе разработки, и что вряд ли релиз будет в этом году [2022]. Но мы уже приближаемся к концу разработки, поэтому сейчас мы видим свет в конце туннеля», — цитата из интервью.

Ранее Larian выпустила новый крупный патч на 32 гигабайта для Baldurʼs Gate 3, который добавил в игру новый класс в виде Варвара, новое импровизированное оружие, переработки интерфейса, новые и изменённые анимации заклинаний, балансные правки и многое другое.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь