16 марта 2016Игры
Обновлено 17.03.2016

Создатели ARK анонсировали бесплатную арену с динозаврами


Studio Wildcard анонсировала соревновательный спин-офф ARK: Survival Evolved под названием ARK: Survival Of The Fittest. Динозавры, гигантские гориллы и пауки прилагаются.

Матчи проходят по правилам «королевской битвы», то есть, на арене заперты несколько команд, и по истечении определенного времени выжить должна только одна команда или хотя бы один ее представитель. Со временем арена уменьшается, вынуждая участников встретиться в центре. От прочих подобных игр с элементом выживания SotF отличается наличием характерной для ARK фишки с динозаврами, драконами и прочими гигантскими чудищами.

В каждом матче могут принимать участие до 72 человек одновременно, команды могут насчитывать от одного до шестерых игроков. Время матча и размер арены зависит от сервера, кроме официальных вариантов будет доступны и неофициальные сервера, победы и поражения на которых не засчитываются в официальную статистику.

Каждый матч начинается с того, что игроки могут познакомиться и пообщаться в мирном лобби, а потом их отправляют на арену, в центре которой находится склад с оружием и припасами. В лесах скрываются разнообразные доисторические чудовища, которых можно приручать и использовать для расправы над противниками.

Игра заявляется как киберспортивная дисциплина с вариативным геймплеем, разнообразными режимами и готовой системой рейтингов, мероприятий и турниров.

Напомню, что недавно мы уже слышали подобный анонс от разработчиков The Culling: Origins, но там нет динозавров.

Игра уже доступна для бесплатного скачивания в Steam.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kuùro
kuùro
Бедные ребята разработчики The Culling, как минимум они напряглись)
inrainbowsart
inrainbowsart
отличная тенденция не доделывать одну игру и браться за что то другое