16 марта 2023Игры

Создатели Alan Wake 2 и ремейков Max Payne рассказали о своём движке Northlight


Студия Remedy Entertainment опубликовала видеоролик, в котором рассказала о своём графическом движке Northlight. Как отметило издание «Игромания», на нём уже сделали Control и Quantum Break. И с его же помощью разрабатывают Alan Wake 2, а также ремейки Max Payne и Max Payne 2: The Fall of Max Payne.

Northlight был создан в стенах студии Remedy. Сейчас над движком работает команда из 40 человек, где каждый выполняет свою задачу. Специалисты постоянно обновляют движок, убирая старые концепции и добавляя новые технологии. Авторы довольны возможностями Northlight и считают его довольно гибким, благодаря чему он сохраняет свою актуальность на рынке и позволяет разработчикам профессионально развиваться.

Нынешняя версия графического движка позволяет работать над объектами и уровнями прямо в игре, что позволяет наглядно увидеть изменения. Разработчики отмечают, что Northlight прост в освоении, и среди других графических движков он может похвастаться не только реалистичной симуляцией физики и теней, но и лучшей реализацией рейтрейсинга.

Авторы, впрочем, признают, что у их движка есть и свои недостатки. Тем не менее, так как это собственная разработка компании, хорошее её понимание и взаимодействие разных отделов позволяет минимизировать проблемы.

Ранее стало известно, что Alan Wake 2 может стать самым крупным проектом Remedy. Разработчики продолжают делиться концепт-артами и подробностями игры, среди которых указано, что ожидаемый сиквел долгое время будет эксклюзивом Epic Games Store.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь