13 января 2017

Создатели «Агентов ЩИТ» рассказали о силе Призрачного Гонщика


Создатели «Агентов ЩИТ» рассказали о силе Призрачного Гонщика - фото 1

Магия в киновселенной Marvel на данный момент была показана через восприятие нескольких персонажей.

Тор объяснял магию как науку, только поданную с той точки зрения, с которой человечество еще не готово ее воспринять. Алая Ведьма получила свои способности научным путем (от космического артефакта), хотя они как раз относятся к магии. Не стал исключением и Доктор Стрэндж. В его интерпретации магия – это умение управлять и направлять энергию вселенной, и это умение доступная каждому, кто готов долго и старательно ей учиться. Как и наука в реальной жизни.

Еще один магический персонаж в киновселенной, Призрачный гонщик, появился в четвертом сезоне сериала «Агенты ЩИТ». И в недавнем интервью для IGN исполнительные продюсеры Джед Уидон и Джеффри Белл рассказали о Гонщике подробнее.

Создатели «Агентов ЩИТ» рассказали о силе Призрачного Гонщика - фото 2

По их словам, силы Гонщика являются результатом взаимодействия с энергией из параллельного измерения. Этот момент позволяет предположить, что Доктор Стрэндж был прав, говоря о магии. Если есть различные вселенные, то вполне логично предположить, что в них по-разному работают законы физики. Что, оказавшись в параллельном измерении, живое существо изменится согласно его законам, и, вернувшись в наш мир, может сохранить полученные качества. Человечество не способно на данном этапе объяснить, как это работает, поэтому это развязывает руки создателям сериала, позволяя обыгрывать магических персонажей и их способности подобным образом.

В киновселенной Marvel уже сосуществуют магия, пришельцы, говорящие деревья, демоны, современные технологии землян и других рас. И подобная версия происхождения Гонщика могла бы гармонично вписаться, если бы не тот факт, что способности Гонщика всегда были связаны с душой и обладали религиозным подтекстом: он обладал испепеляющим взором, карающим грешников. В сериале этой способности уделяется мало внимания, но это не вина его создателей. Сам персонаж – Робби Рейес – совсем другой Гонщик, нежели его предшественники. Он предпочитает другие методы, и к взору прибегает редко.

Джонни Блейз

Джонни Блейз

Если Рейес не использует эту способность, то что насчет другого Призрачного Гонщика? В шестой серии во флешбеке Рейеса появился другой Гонщик – Джонни Блейз (самый известный Призрачный гонщик, которого в кино дважды сыграл Николас Кейдж). Блейз передал свои способности Робби, чтобы тот стал Гонщиком и смог помочь своему брату. Но это противоречит словам сценаристов, которые утверждают, что способности Гонщик получил благодаря энергии из другой вселенной.

Тут возникает вопрос: либо создатели сериала сами запутались в своем повествовании, либо руководству сериала пришлось поспешно переписывать сюжет. Но для чего? И может ли быть так, что Дух Мщения, который дает силу Гонщикам, в интерпретации киновселенной – это некая энергия или субстанция, которую можно передавать от человека к человеку?

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
Под энергией их другой вселенной скорее всего имеется в виду дух мщения, ведь в 7-ой серии дух на время перешел к Майку, лишив сил Робби. Скорее всего так же было и с Джонни, т.е то, что дух - энергия из другой вселенной, вполне может быть и этот "дух" может менять носителя