23 января 2023Сериалы

Создатели адаптации The Last of Us рассказали о создании дизайна заражённых


После релиза второго эпизода шоу «Одни из нас» (The Last of Us) стриминг-сервис HBO Max представил ролик, в котором создатели рассказали об особенностях дизайна заражённых и о том, как сложно устроена система коммуникаций грибов кордицепса, представляющий собой огромный и сложноустроенный организм.

Второй эпизод под названием Infected уже доступен для просмотра на HBO и HBO Max. У серии, режиссёром которой выступил создатель игры Нил Дракманн, на момент написания заметки зрительский рейтинг 9,6 из 10 на киносайте IMDb.

«Одни из нас» рассказывает о мире, который пережил пандемию, вызванной мутировавшим грибом кордицепсом. Спустя 20 лет человечество находится на грани исчезновения, так как большая часть населения планеты погибла. Выжившие обитают в специальных карантинных зонах под защитой военных, тогда как за пределами изолированных зон опасно находиться из-за заражённых. В этих условиях контрабандист Джоэл Миллер (Педро Паскаль) берётся за дело перевезти девочку-подростка Элли (Белла Рэмси), которая невосприимчива к спорам кордицепса.

Третий эпизод «Одни из нас» выйдет в следующий понедельник, 30 января. Тизер шоу можно посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь