08 мая 2020
Обновлено 11.05.2020

Создателей «Дэдпула 2» оштрафовали на $300 000 — из-за халатности на съемках погибла каскадерша


Продюсеры сиквела «Дэдпула» получили штраф в размере более $289 500 за то, что не смогли обеспечить безопасность на съемках. Это привело к гибели каскадерши Джой Харрис.

Речь идет о трагическом инциденте, произошедшем в августе 2017 года на съемочной площадке ленты «Дэдпул 2» в Ванкувере. Во время выполнения трюка на мотоцикле Харрис врезалась в зеркальную витрину. От полученных травм девушка скончалась.

Как сообщает Deadline, в ходе расследования было установлено, что продюсеры не соблюдали ряд необходимых правил. Было нарушено требование, по которому каскадер выполняет трюки на мотоцикле только в защитном шлеме. Продюсеров уличили в том, что Харрис не получила инструкцию по безопасности для новичка, а ее работа не была должным образом проконтролирована.

Известно, что на съемочной площадке «Дэдпула 2» Джой Харрис впервые работала в качестве каскадерши. До этого она стала первой темнокожей женщиной, получившей лицензию на участие в гонках Американской ассоциации мотоциклистов.

Ранее канадский суд обязал Томми Вайсо выплатить $700 000 создателям документальной ленты о его фильме «Комната». Режиссер сделал все возможное, чтобы сорвать выход нелестной для него документалки.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ZodAlwaysWins
ZodAlwaysWins
Все по канонам жанра-черный умирает первым
Фри
Фри
Халатность? погиб человек? - штраф, 300к. Глянул косо на копа? - пять пуль в спину
Виталя Найн.r2z4x
Виталя Найн.r2z4x
профессиональный каскадет не получил инструкцию для новичка, ок, все потому что она баба