23 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

Создатель «Во все тяжкие» экранизирует сказку про Джека и великана


Компания Disney купила права на фильм Beanstalk («Бобовый стебель») по мотивам английской народной сказки «Джек и бобовый стебель». Сценария у фильма пока нет, но есть «очень подробный пересказ сюжета», который сочинил Винс Гиллиган — создатель сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше позвоните Солу». Об этом эксклюзивно сообщает издание Deadline.

Создатель «Во все тяжкие» экранизирует сказку про Джека и великана - фото 1

Классическая сказка рассказывают о бедном мальчике, променявшем семейную корову на горсть волшебных бобов, из которых прорастает гигантский стебель в облачное королевство, населенное великанами-людоедами. Джек крадет у одного из великанов мешок с золотом, а когда тот пускается в погоню за вором, Джек перерубает бобовый стебель, что приводит к гибели гиганта. В общем, это совершенно типичная меркантильная народная сказка…

Нам представляются две возможные трактовки материала: либо Джек нанимается в помощники к странному старрику, готовящему «волшебные бобы» в подземной лаборатории, либо кто-то падает с гигантского стебля, и Джек оказывается нечистым на руку адвокатом, который будет защищать потерпевшего… Великаны-людоеды могут выступать в качестве страшных бандитов, изредка спускающихся на землю, дабы поохотиться за главным героем и его родственниками.

Сценарий «Бобового стебля» напишут Гиллиган и телевизионный сценарист Томас Шнауц, удостовенный премий Эмми за свою работу над сериалами про Уолтера Уайта и Джимми Макгилла. Поставит фильм сам Винс Гиллиган. Последняя попытка экранизации сказки — «Джек – покоритель великанов» Брайана Сингера, вышедшая в 2013 году и собравшая во всемирном прокате те же $130 млн, что и были потрачены на ее создание.

Ранее сказка экранизировалась студией Джима Хенсона в виде телевизионного фильма с плохой компьютерной графикой, Гисабуро Сугии в виде полнометражного аниме и Чаком Джонсом в виде мультфильма про Багса Банни.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Себастьян Перейро.ft576
Себастьян Перейро.ft576
Предлагаю убрать ограничение с сайта +18.Будем рецензировать киношку для детей и влепим от 7 лет.
Rekоmbо
Rekоmbо
Ну и зачем его позвали в диснеевский фильм?
B.I.G
B.I.G
Джек Уайт и Пинкман бобовый стебель,будут варить мет для великанов.