20 декабря 2017

Создатель Таноса прекращает сотрудничество с Marvel


Создатель Таноса Джим Старлин рассказал, что решил прекратить сотрудничество с издательством Marvel из-за главного редактора Тома Бревурта.

Дело в том, что Старлин хотел участвовать в работе над основной серией о Таносе, которая в данный момент выпускается Marvel и оказывать содействие при работе над сюжетной линией Таноса в киновселенной Marvel, но ему отказали, оставив его работать над OGN (формат, в котором комиксы выходят не по выпускам, а сразу единой книгой).

Раньше Джим Старлин мог влиять на то, как развивается жизнь созданного им персонажа на страницах комиксов Marvel, но чем большую роль безумный титан начинал играть во вселенной комиксов и в киновселенной, тем меньше издательство прислушивалось к Джиму.

Кроме того, Джим Старлин рассказал, что сюжет (больше 200 страниц сценария и 100 нарисованных страниц комикса), над которым Старлин работал вместе с художником Аланом Дэвисом, находился на утверждении у Тома Бревурта, когда он одобрил чужой сюжет с практически идентичной сюжетной линией. Когда Старлин указал Бревурту на сходства историй, то Том стал утверждать, что ничего общего у сюжетов комиксов нет и это все догадки. Когда Джим начал подтверждать неправоту Тома, то Бревурт стал утверждать, что это случайность. Пока Старлин пытался добиться от Бревурта ответа, серия про Таноса издавалась и никто не думал ее закрывать или менять. Поэтому Джим закончит свой последний комикс и больше не будет сотрудничать с Marvel.

Джим Старлин придумал Таноса в 1973 году, а его история Infinity Gauntlet легла в основу будущего фильма «Мстители: Война Бесконечности». Несмотря на все разногласия с издательством, Старлин в восторге от того, как представлен безумный титан в киновселенной, и он гордится тем, что придуманный им персонаж станет величайшим злодеем киновселенной.

Новый OGN Джима Старлина и Алана Дэвиса — Thanos: The Infinity Siblings — выйдет в феврале 2018 года. Этот комикс должен был стать началом новой трилогии о Таносе, но теперь маловероятно, что он продолжит над ним работу.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Это ж тот мужик, при котором 2 простых полицейских уводили Таноса в тюрьму. Не велика потеря
russtroim16
russtroim16
с одной стороны жаль ибо автор то хороший, но с другой стороны это означает конец его эпопее о таносе, а то ей конца и края не было: книга за книгой