02 июня 2020Технологии
Обновлено 02.06.2020

Создатель скафандров SpaceX работал над костюмами Бэтмена и других супергероев


Космические костюмы для астронавтов SpaceX делал дизайнер Хосе Фернандес. Он известен как создатель костюмов для многочисленных супергероев в кино.

На Forbes вышел посвященный ему материал. Фернандес работает в Ironhead Studio, а среди его творений: костюмы Бэтмена из практически всех фильмов (включая механическую броню из «Бэтмена против Супермена), костюм Росомахи из «Людей Икс», дизайн Существа из «Фантастической Четверки», а также многочисленные шлемы для Капитана Америка, Магнето, Черной Пантеры, Локи и других. Его работы смотрите по ссылке.

Кстати, он также придумал несколько шлемов для группы Daft Punk. Обратите внимание на их схожесть со шлемами астронавтов SpaceX.

Создатель скафандров SpaceX работал над костюмами Бэтмена и других супергероев - фото 1

Что сам Фернандес говорит про работу с Илоном Маском, главой SpaceX:

Он все повторял: «Все выглядят хорошо в смокинге вне зависимости от размеров и форм». И когда люди надевают скафандр, он хочет, чтобы они выглядели в нем лучше, чем без него. Как со смокингом. Это делает тебя похожим на героя.

Но Фернандес поработал не только над внешним видом, но и удобством. Проблема скафандров NASA была в том, что шлем не позволял астронавтам двигать шеей — так как Фернандес уже решил подобную проблему со шлемом Бэтмена в «Бэтмене против Супермена», он использовал наработки для SpaceX. Результат — самый удобный скафандр на этот момент.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
Насколько они функциональные, покажет аварийный спуск
VladIsLove
VladIsLove
глаза в скафандре на 3 фотке какие-то криповые