08 октября 2021Игры

Создатель серии Yakuza Тосихиро Нагоси покинул SEGA


Гейм-дизайнер проработал в компании 32 года, приняв непосредственное участие в разработке множества проектов. Больше всего Тосихиро Нагоси (Toshihiro Nagoshi) известен как создатель серии Yakuza. В студии Ryu Ga Gotoku Studio — разработчике серии — он занимал должность генерального директора.

Вместе с ним компанию покинул гейм-директор и продюсер Дайсуке Сато (Daisuke Sato), также принимавший участие в разработке игр по франшизе Yakuza и других игр SEGA.

Согласно официальному сообщению на сайте разработчика, главой студии стал Масаёси Ёкояма (Masayoshi Yokoyama), до этого занимавший должность сценариста и дизайнера.

Доподлинно остается неизвестным — чем займется Тосихиро Нагоси после ухода из SEGA. Однако Bloomberg еще в конце августа предположил, что бывший руководитель вел переговоры с китайским NetEase о создании новой студии. Подтверждения этой информации пока не поступало.

В своем прощальном сообщении на сайте разработчика Тосихиро Нагоси поблагодарил фанатов за поддержку их творчества и выразил надежду, что новое поколение в студии укрепит тот фундамент, который заложила команда Тосихиро.

«Сегодня рождается новая студия Ryu Ga Gotoku, и с ней франшиза будет жить дальше. И хотя я не могу сказать наверняка — что создаст студия — я верю, что новое поколение укрепит фундамент, заложенный нами за эти годы, и принесет миру отличные игры», — Тосихиро Нагоси

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь