10 января 2023Игры

Создатель серии The Last of Us назвал Elden Ring и Inside интригующими играми


Нил Дракман, геймдиректор The Last of Us и The Last of Us: Part 2, принял участие в интервью с изданием The Washington Post, в котором он коснулся нескольких тем. Одной из таких тем стало повествование в играх.

В интервью разработчик сказал, что ему в последнее время очень нравятся нетрадиционные методы повествования в играх — он привёл в качестве примера Elden Ring и Inside, назвав их «интригующими». Нил Дракман пояснил, что если студия Naughty Dog подаёт важные сюжетные моменты через катсцены, то указанные выше игры обходятся без каких-либо роликов, доверяя игроку возможность разобраться во всём самому по мере игры. Нил Дракман подчеркнул, что ему хотелось бы попробовать что-то новое в плане повествования, однако он не собирается совсем отказываться от диалогов и катсцен.

Также в интервью геймдиректор серии The Last of Us заявил, что он не стремится к максимальной прибыли, так как считает, что люди лучше всего работают, когда искренне увлечены делом. Он подчеркнул, что если бы это было бы не так, то он сейчас бы делал «Crash Bandicoot 17».

В конце интервью Нил Дракман восхитился игровой индустрией в целом, отметив её способность постоянно меняться и удивлять. Он также назвал свои любимые игры за 2022 год: ими стали Vampire Survivors, Elden Ring и The Case of the Golden Idle.

Ранее в сети начали появляться первые оценки критиков на адаптацию первой части серии The Last of Us — сериала «Одни из нас» (The Last of Us). Исходя из предварительных оценок, сериал пришёлся критикам по душе, однако, по их мнению, он может показать себя лучше в будущем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь