13 апреля 2022Игры

Создатель серии игр Ultima Ричард Гэрриот начал работу над ММО-игрой на блокчейне


Ричард Гэрриот, создатель культовой серии RPG-игр Ultima, вместе с давним коллегой Тоддом Портером начал работать над новой ММО-игрой на блокчейне и с использованием NFT, сообщает PCGamesN.

Проект находится на очень ранней стадии разработки и у него нет названия — известно лишь, что это будет изометрическая фэнтезийная ролевая игра с видом сверху. В будущем проекте можно будет покупать участки земли в виде NFT, а также некоторый другой контент из игры. Тем не менее Ричард Гэрриот заверил, что при наличии в игре NFT, она не будет полностью из него состоять и это будет лишь опция для заинтересованных пользователей.

Идея Ричарда Гэрриота в данном проекте заключается в том, чтобы построить более живой мир с более высокой степенью контроля со стороны игрока. Например, если игрок — владелец кузницы, то он как владелец может предоставлять уникальные варианты мечей и привлекать тем самым игроков из разных уголков мира, что повлечёт за собой увеличение цен и прибыльности соседних участков земли. Ричард Гэрриот отмечает, что нечто подобное уже было в играх и привёл в пример Ultima Online, где был оживлённый рынок второстепенных предметов и продажа участков земли под застройку в местах, где игроки чаще всего появлялись и пробегали мимо.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tech_Priest-Enginesir
Tech_Priest-Enginesir
Снова Shroud of the Avatar будет делать?