10 августа 2022Сериалы

Создатель сериала «Во все тяжкие» Винс Гиллиган работает над совершенно новым шоу


Создатель шоу «Во все тяжкие» (Breaking Bad) и «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul) Винс Гиллиган работает над совершенно новым сериалом, о чем сообщают источники The Hollywood Reporter. Это будет проект по полностью новой идее, презентация которого пройдёт в ближайшие две-три недели. Ожидается, что за участие в нём будут бороться 8-9 крупных площадок.

По слухам, новый сериал отойдёт от криминальной тематики «Сола» и «Во все тяжкие», и будет ближе к работе Гиллигана над «Секретными материалами». Однако это будет не научно-фантастическое шоу — даже когда Винс работал над «Файлами», он всегда больше фокусировался на человеческих эмоциях и схожих темах.

Новый проект шоураннера также сравнивают с «Сумеречной зоной» — якобы его события также происходят в нашем мире «с рядом незначительных изменений», и фокусируются на людях, «исследуя их состояние с неожиданного угла». Ожидается, что сериал сохранит привычный тон Гиллигана, где драма переплетается с юмором. По словам инсайдеров, Винс планирует как минимум «пару сезонов» с «захватывающей сюжетной аркой». Сам постановщик пока что не комментировал эти слухи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь