19 декабря 2023Игры
Обновлено 28.12.2023

Создатель Resident Evil не заинтересован в работе над новыми частями


Синдзи Миками и Хидэки Камия встретились друг с другом на фестивале Archipel, где поведали о своём творческом пути и ответили на вопросы аудитории. Самые главные тезисы:

  • Миками не намерен участвовать в разработке новых частей Resident Evil ни в каком качестве — для создателя серии это пройденный этап;
  • Камия заинтересован в создании Viewtiful Joe 3 и продолжения Okami;
  • Он также поблагодарил Миками за наставничество и второй шанс, предоставленный во время разработки Resident Evil 2. Напомним, что Миками забраковал первую версию игры, впоследствии известную как Resident Evil 1.5.
Создатель Resident Evil не заинтересован в работе над новыми частями - фото 1

Также создатель «Обители зла» напомнил о том, что разработка P.N.03 заняла всего полгода, чем и объясняется низкое качество проекта, повлёкшее за собой прохладные отзывы в прессе и финансовый провал. А ещё Миками отчего-то не стал упоминать в разговоре серию Dino Crisis, которая появилась на свет благодаря ему.

Тему совместного проекта ветераны индустрии тоже обошли стороной. Впрочем, Камия не так давно обмолвился о том, что работа с Миками не значится в его ближайших планах. Тогда же он рассказал и о причинах ухода из PlatinumGames. Миками же, напомним, покинул Tango Gameworks в начале года.

У обоих геймдизайнеров уже есть идеи для новых проектов, но как скоро они воплотятся в жизнь — неизвестно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь