25 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Создатель Resident Evil анонсировал новую игру


Японский геймдизайнер Синдзи Миками (Shinji Mikami) заявил о работе над новой игрой. Об этом пишет andriasang со ссылкой на японский журнал Famitsu.

Разработка носит кодовое название Codename Zwei (“два” - пер. с нем. “Канобу”) и будет являться хоррором (“survival horror”). Никакой информации о сюжете и платформах раскрыто не было. Как заявил Миками, разработка в данный момент находится да “очень ранней” стадии, а выход полной версии запланирован на 2013 год. Также геймдизайнер пообещал включить в игру свои “фирменные элементы”.

Создатель Resident Evil анонсировал новую игру - фото 1

Некоторые журналисты, исходя из названия, выдвинули предположения, что новинка будет являться сиквелом боевика Vanquish (2010), одного из последних проектов Миками.

Синдзи Миками - японский геймдизайнер, известный в первую очередь благодаря хоррору Resident Evil, вышедшему в 1996 году на PlayStation. Миками являлся исполнительным продюсером двух следующих игр серии и боевика Devil May Cry и закрепил свой статус после выхода Resident Evil 4, в разработке которой Миками был руководителем и директором. Последними играми геймдизайнера являются футуристический боевик 2010 года Vanquish для Xbox 360 и PlayStation 3 и совместные проект с Акирой Ямаокой и Гоити Судой Shadows of the Damned для тех же платформ.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Raindog
Raindog
Может, тогда уж, это будет Shadows of the Damned 2? Все таки она ближе к хоррору, чем Vanquish.... Опять же, Акира Ямаока уже говорил, что сиквел этой игры вполне возможен.Хотя, сам я, жду вторую часть и Vanquish, и Shadows of the Damned. Так что, если какой-то из этих вариантов окажется правдой - все равно буду рад. :)Да и новому проекту буду рад: это же Миками!