13 июля 2017Игры

Как создатель настольной Cyberpunk помог CD Projekt с новой игрой


Создатель настольной игры Cyberpunk, по мотивам которой CD Projekt Red разрабатывает Cyberpunk 2077, Майк Пондсмит пообщался с журналистами издания RockPaperShotgun и рассказал о своем участии в работе над игрой.

Как создатель настольной Cyberpunk помог CD Projekt с новой игрой - фото 1

По словам Пондсмита, многие разработчики видеоигр просто не понимают киберпанк, в отличие от CD Projekt Red, сотрудники которой знают о киберпанке то, что сам Пондсмит уже забыл.

Они позвонили мне около 4 лет назад, но тогда я ничего о них не слышал. Я представлял маленькую студию в Польше, которая мало чего добилась, но потом я увидел The Witcher 2 и подумал: «Это хорошо. Это очень хорошо». Поэтому я прилетел к ним и понял, что они настоящие фанаты киберпанка.

Пондсмит отметил, что он работал с бумагой и ручкой над настольными играми 20 лет, но также занимался разработкой видеоигр, что помогло ему лучше объяснить CD Projekt Red некоторые механики. В начале проекта он общался со студией каждую неделю.

Мы обсуждали не то, что мы можем сделать, а почему я добавил это в настольную игру и какую роль это играет в Cyberpunk 2077. Например, я знаю, почему летающие машины есть в настолке, но в Cyberpunk 2077 они могут служить совсем другой цели. Поэтому мы разобрали игру на детали, чтобы понять, чем она отличается от настольной версии и как передать правильное ощущение.

Дата выхода Cyberpunk 2077 пока неизвестна.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
wasvight
wasvight
https://www.youtube.com/watch?...  Вы бы еще там после выхода новость написали
Star Lord Die
Star Lord Die
Этоже несколько лет назад было в Видео на канале у CD Projectoв