20 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Создатель MotoGP собирает деньги на игру в духе Road Rash


Источник изображения: deviantart.com (rand1211)

Источник изображения: deviantart.com (rand1211)

Студия Ironfist Games геймдизайнера Ника Бэйнса устроила кампанию на Kickstarter, чтобы получить деньги на гоночный экшен Rage Ride. Об этом говорится на странице проекта.

Игра навеяна серией Road Rash и современными гонками наподобие Split/Second. В Rage Ride будут мотоциклетные заезды с оружием: битами, цепями, пистолетами, огнеметами, взрывчаткой. Гонки не единственное соревнование: разработчики хотят добавить режимы Deathmatch, Last Man Standing, Capture the Flag. Создатели проработали концепцию не до конца и просят игроков делиться идеями. Ironfist Games намеренно не стала вдаваться в подробности и не выложила арт, чтобы продумать игру вместе с поклонниками.

Сначала Rage Ride выйдет на PC. Бэйнс надеется, что вокруг игры вырастет сообщество моддеров. Позже появятся версии для других платформ. Разработчики рассчитывают управиться к апрелю 2015 года, но для этого им нужно £125 тыс. За 16 дней до конца кампании студия получила лишь £639 от 14 человек.

Похожую игру, Road Redemption, готовит DarkSeas Games. В мае 2013 года разработчики собрали на Kickstarter почти $174 тыс. В октябре игра прошла отбор в Steam Greenlight. На сегодня готова альфа-версия для PC.

Ironfist Games — британская студия. Основана в апреле 2014 года геймдизайнером Ником Бэйнсом, который известен по сериям MotoGP, ATV Offroad, Hot Wheels. Ironfist Games устроена подобно производственной кинокомпании, а не как обычная студия-разработчик. Вместе с Бэйнсом будут работать всего три-четыре человека. Для каждого проекта они найдут партнера, наймут отдельную команду, а сами станут согласовывать работу.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
radagast_the_brown
radagast_the_brown
Совсем недавно вспоминал Road Rash и думал, что неплохо бы ее увидеть сейчас. С графоном, выкручивающимися руками-ногами, проламывающимися головами и брызжущей после удара цепями и трубами кровушкой... ^^
Black Hand
Black Hand
ну вот, долго же я ждал аркаду с мотоциклами)))
Rokemon
Rokemon
Блин точно, пойду ка достану PS one и в Road Rash поиграю.