30 июня 2022

Создатель Monkey Island закрыл свой блог из-за «токсичных» фанатов


Создатель серии адвенчур Monkey Island Рон Гилберт принял решение закрыть свой личный блог из-за агрессии со стороны фанатов. Причём вопрос был решён довольно радикально — теперь на сайт просто не попасть даже для того, чтобы почитать старые заметки.

Вот как Гилберт прокомментировал своё решение:

Я закрываю комментарии. Люди переходят на личности, и я вынужден удалять нападки в свой адрес. Это (Return to Monkey Island, — прим.ред.) потрясающая игра, и все в команде ею гордятся. Хотите — играйте, не хотите — не играйте, но не надо портить настроение тем, кто собирается. Больше я не буду писать о ней ничего, потому что меня лишили радости от общения с аудиторией.

Отметим, что причиной раздражения фанатов стал визуальный стиль Return to Monkey Island, выход которой на PC и Switch состоится в этом году. Гилберт ещё тогда пошутил — мол, создателю серии не дают придерживаться собственного видения.

К слову, Return to Monkey Island вполне может стать последней частью, поскольку на официальном сайте разработчиков игра описывается как «захватывающее завершение серии».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь