25 ноября 2019Игры

Создатель Марио хочет, чтобы его персонаж стал новым Микки Маусом


Именитый разработчик Сигэру Миямото, придумавший Марио, в недавнем интервью Nikkei рассказал, что хочет, чтобы однажды Nintendo смогла стать такой же крупной компанией, как Disney.

Соответственно, Марио должен превратиться в самого узнаваемого персонажа во всем мире, свергнув Микки Мауса. Но стоит отметить, что японскому геймдизайнеру очень нравится этот герой.

Тем не менее он считает, что основное препятствие на пути к этой цели — родители, которые не хотят, чтобы их дети тратили время на игры.

Многие родители хотят, чтобы их дети не играли в видеоигры. Но у тех же самых людей нет проблем с тем, чтобы позволять своим детям смотреть фильмы Disney. Мы не сможем серьезно соревноваться с Disney до тех пор, пока родители не перестанут переживать из-за того, что их дети уделяют время играм Nintendo.

Разработчик планирует и дальше стараться создавать нечто новое, не слишком сосредотачиваясь на предыдущих творениях. Для него самое главное — дарить людям по всему миру улыбки.

Сигэру Миямото

Сигэру Миямото

Недавно Super Smash Bros. Ultimate попала в «Книгу рекордов Гиннесса» и стала самым продаваемым файтингом всех времен. А Nintendo открыла первый фирменный магазин в Японии — до этого он был только в Нью-Йорке. Мы собрали его фото и видео с прогулками по нему.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RazoRKoms
RazoRKoms
а я-то думал почему у Марио голос такой
СкайПокемастер
СкайПокемастер
Надо делать больше игр, скупать студии, делать фильмы, сериалы и выпускать на все платформы. Но место этого нинтендо почти самая скупая компания которая на разработку игры тратит копейки.
The XOF
The XOF
Вот за кем надо было то Терминатора посылать. Недоглядел Скайнет.