25 апреля 2022Игры

Создатель Loop Hero раскрыл отданный издателю Devolver процент выручки с продаж игры


«Игромания» взяла большое интервью у Александра blinch Гореславца, гейм-дизайнера и звукорежиссёра Loop Hero, которая победила в номинации «Открытие года» на совместной премии «Канобу» и «Игромании» LUDI Awards. В интервью он коснулся деловых отношений между разработчиками и издателями, приведя в пример сотрудничество студии-разработчика Loop Hero — Four Quarters — и издателя Devolver Digital.

Александр рассказал, что Devolver Digital они выбрали практически сразу за их подход в продвижении тех или иных игр. Он отметил, что работать с ними было максимально комфортно.

«Максимально [было комфортно с ними работать]. За всё время мы работали где-то с пятью издателями. И Devolver на вершине топа — из нашего опыта точно. С ними никаких проблем. Какие они на конференции, такие они и в работе. Весёлые ребята, но очень ответственные и старательные», — сказал он.

Также он рассказал детали о сотрудничестве между студией и Devolver Digital, а также какой процент с выручки с продаж Loop Hero ушёл издателю. Александр назвал цифру в 30%: именно столько забирал Devolver Digital, так как студия не брала денег за разработку игры — издатель лишь отвечал за маркетинг и продвижение проекта. Он отметил, что условия могут быть разными в зависимости от издателя — права могут полностью перейти издателю, а процент с продаж может доходить до 70% и выше.

Для неопытных разработчиков Александр порекомендовал писать нескольким издателям подряд, чтобы оценить их условия и решить — какие именно условия являются наиболее приемлемыми. Также он напомнил, что не следует и забывать про комиссию из магазинов, которая обычно составляет порядка 30%.

Полную версию интервью читайте на сайте «Игромании».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь