19 марта 2018

Создатель комикса про исцелившегося Джокера хотел написать спин-офф про Мистера Фриза


Создатель комикса про исцелившегося Джокера хотел написать спин-офф про Мистера Фриза - фото 1

Художник Шон Гордон Мерфи, работающий сейчас над комиксом Batman: White Knight, в своем твиттере рассказал, что для его истории планировался спин-офф, действие которого происходило бы в той же вселенной. Главными героями должны были стать Виктор Фриз и его возлюбленная Нора Смитштейн.

Во вселенной комикса отец Виктора Фриза — бывший нацист, которому Союзники разрешили работать в Штатах в рамках программы по перераспределению сил нацистских ученых. Его сын — Виктор — сменил фамилию с «Фон Фриз» на «Фриз», потому что не хотел ассоциироваться с убеждениями отца. А еще он влюбился в еврейку Нору, что его отец, даже находясь в США, никак не смог бы принять.

По словам Мерфи, образ отца Виктора был вдохновлен бароном фон Брауном. И изначально он хотел добавить в Batman: White Knight флешбек о прошлом Фриза и начале его отношений с Норой, но в комиксе не нашлось места. Шон даже предлагал DC эту идею в виде отдельной мини-серии, а рисовать ее согласился художник Клаус Янсон, но издательство отказалось.

Мерфи также поведал, что во вселенной Batman: White Knight отцы Норы и Виктора какое-то время вместе работали над проектом FreezeTech (речь о той гигантской машине из шестого номера, способной заморозить целый город). Но когда пришли нацисты, семья Смитштейн потеряла все. А вот карьера барона фон Фриза пошла в гору, что в конечном счете закончилось работой с Союзниками, путешествием в Готэм и контрактом с Томасом Уэйном.

Отец Брюса Уэйна помог Виктору с финансированием его проекта по криомедицине, способной излечивать самые страшные болезни, и именно в процессе работы над методикой Виктор стал Мистером Фризом.

А вы бы хотели такой комикс?

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
iliyasuperman
iliyasuperman
Было бы круто, истории злодеев всегда интересны. Особенно если грамотно составлены.