02 июня 2016
Обновлено 05.06.2016

Создатель «Колонии» перепишет классическую фантастику «Бег Логана»


Создатель «Колонии» перепишет классическую фантастику «Бег Логана» - фото 1

Компания Warner Bros. вот уже почти 20 лет пытается снять ремейк классического фантастического фильма «Бег Логана». Новую версию ремейка [](Компания Warner Bros. вот уже почти 20 лет пытается снять ремейк классического фантастического фильма «Бег Логана». Новую версию ремейка напишет Райан Кондал, главный продюсер и сценарист сериала «Колония», рассказывающем о жизни в оккупированном пришельцами Лос-Анджелесе. Кондал напишет сценарий по мотивам сюжета Саймона Кинберга, сценариста и продюсера фильма «Люди Икс: Апокалипсис». Оригинал 1976 года с Майклом Йорком рассказывает об обществе будущего, в котором убивают всех людей, достигших возраста 30 лет. Главный герой, Логан-5, один из полицейских, занимающийся охотой и уничтожением 30-летних беглецов. Когда ему самому исполняется тридцать, Логан пускается в бега и ищет некое Убежище, где, по слухам, спокойно живут взрослые люди. Сценарии по мотивам этого фильма (и книги, на которой фильм основан) сочинили такие монстры сценарного дела, как Кристофер МакКуорри, Алекс Гарленд и Уилл Билл, а режиссерами проекта в разное время хотели стать Брайан Сингер и Николас Виндинг Рефн.)напишет Райан Кондал, главный продюсер и сценарист сериала «Колония», рассказывающем о жизни в оккупированном пришельцами Лос-Анджелесе. Кондал напишет сценарий по мотивам сюжета Саймона Кинберга, сценариста и продюсера фильма «Люди Икс: Апокалипсис».

Оригинал 1976 года с Майклом Йорком рассказывает об обществе будущего, в котором убивают всех людей, достигших возраста 30 лет. Главный герой, Логан-5, один из полицейских, занимающийся охотой и уничтожением 30-летних беглецов. Когда ему самому исполняется тридцать, Логан пускается в бега и ищет некое Убежище, где, по слухам, спокойно живут взрослые люди. Фильм был снят по весьма отдаленным мотивам книги Уильяма Нолана и Джорджа Клейтона Джонсона.

Сценарии по мотивам этого фильма (и книги, на которой фильм основан) сочинили такие монстры сценарного дела, как Кристофер МакКуорри, Алекс Гарленд и Уилл Билл, а режиссерами проекта в разное время хотели стать Брайан Сингер и Николас Виндинг Рефн. Из всех сценариев мне больше всего понравился вариант МакКуорри, в котором дело происходило в орбитальном городе, управляемом суперкомпьютером, а Убежище находилось на постапокалиптической Земле. Также над сценарием ремейка работал создатель BioShock (сюжет которой очень многое заимствует из оригинального Logan’s Run) Кен Левин.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
marsomaniac
marsomaniac
Комментарий был удален