24 мая 2016Игры
Обновлено 26.05.2016

Создатель классических квестов просит Disney продать ему права на них


Создатель классических квестов просит Disney продать ему права на них - фото 1

Недавно мы [сообщали](Недавно мы сообщали, что Disney больше не собирается заниматься разработкой консольных игр. Та самая Disney, что выкупила целиком всю LucasArts с ее великолепной библиотекой старых игр. Рон Гилберт, создатель одних из наиболее известных адвенчур LucasArts, видит в этом новую возможность. Гилберт хочет выкупить права на свои игры, о чем он сообщил в Twitter.), что Disney больше не собирается заниматься разработкой консольных игр. Та самая Disney, что выкупила целиком всю LucasArts с ее великолепной библиотекой старых игр. Рон Гилберт, создатель одних из наиболее известных адвенчур LucasArts, видит в этом новую возможность.

Гилберт хочет выкупить права на свои игры, о чем он сообщил в Twitter.

Дорогой «Дисней», раз ты сейчас не делаешь игры, пожалуйста, продай мне права на мои Monkey Island и Mansion Mansion. Я за них заплачу настоящие взаправдашние деньги.

Конечно, Гилберт имел в виду Maniac Mansion – просто он «не умеет вычитывать свои твиты».

Учитывая, что Тим Шейфер смог добиться прав на свои Grim Fandango и Day of the Tentacle, являющуюся сиквелом Maniac Mansion, есть основания верить, что желание Гилберта может исполниться.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mnmpoint
mnmpoint
Давно новостей о переиздании full throttle на пк и пс4 не было от Шейфера
Саня с Дагестана
Саня с Дагестана
I'm Guybrush Threepwood, mighty pirate!