10 июля 2018
Обновлено 11.07.2018

Создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман всех обманул и выпустил новый комикс без единого анонса


Создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман всех обманул и выпустил новый комикс без единого анонса - фото 1

Сегодня стало известно, что Роберт Киркман, создатель «Ходячих мертвецов» и «Неуязвимого», обманул магазины комиксов, и к ним вместо нового выпуска Oblivion Song (еще одна недавняя работа Роберта) приехал комикс Die! Die! Die! Он нигде не был ранее анонсирован, и никто из причастных к его созданию авторов не афишировал работу над этим проектом.

Роберт Киркман и Скотт Гимпл (шоураннерсериала «Ходячие мертвецы» с 4 по 8 сезоны) выступили сценаристами, а рисуют комикс Крис Бернэм и Нэйтан Фэйрберн. Сюжет комикса пока неизвестен, но обложка обещает, что он будет крайне кровавым и рассчитанным на взрослую аудиторию.

Особенность этой истории в том, что Роберт Киркман уговорил издательство Image выпустить комикс без промо-кампании. Никаких анонсов, превью, интервью и прочего. О комиксе владельцы магазинов узнали, когда открыли коробку с Oblivion Song и обнаружили там совершенно другое издание, причем с несколькими вариантами обложек, отличающимися друг от друга только репликами главных героев.

Как Роберт объяснил в письме, приложенном к тиражу комикса, ему хотелось подарить читателям (и владельцам магазинов) то чувство из детства, когда, придя в магазин, можно было купить комикс, о котором читатель не имел никакого понятия. Он не знал, что ожидать от этой истории, потому она воспринималась совершенно иначе.

Первый номер Die! Die! Die! выходит 11 июля 2018 года.

Создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман всех обманул и выпустил новый комикс без единого анонса - фото 2
Создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман всех обманул и выпустил новый комикс без единого анонса - фото 3
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Филиппов.dqnc1
Иван Филиппов.dqnc1
Да только есть проблема. У Киркмана только задумка хороша, а вот сам сюжет и диалоги на уровне беллетристики.