02 июня 2017Игры
Обновлено 18.09.2017

Интервью: как фанаты Papers, Please снимают короткометражку по игре


На днях мы рассказывали вам о том, что выпускники Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» Никита Ордынский и Лилия Ткач снимают короткометражный фильм по мотивам игры Papers, Please. Нам удалось связаться с Никитой и расспросить его о работе над фильмом.

Papers, Please – это игра, вышедшая в 2013 году, в которой игрок в качестве работника КПП на границе вымышленного государства Арстотцка должен проверять документы возвращающихся сограждан и иностранцев, решая, кого из них можно пропустить, а кого нет.

Можете подробнее рассказать о короткометражке по мотивам Papers, Please?

Работа над проектом ведется последние полгода. Сценарий написан совместно мной и Лилией. На данный момент мы сняли большую часть фильма, впереди ещё одна сцена. Съемки проходили в павильоне, которые был спроектирован и построен специально для фильма. Главную роль исполняет Игорь Савочкин.

Почему вы решили сделать фильм именно по этой игре?

Мы с Лилией являемся большими фанатами игры, с 13 года периодически ее перепроходим. Поэтому, когда появилась идея создать что-то на её основе, сценарий появился достаточно быстро. Следующим важным шагом был выход на Лукаса. После его одобрения сомнений не осталось никаких.

Интервью: как фанаты Papers, Please снимают короткометражку по игре - фото 1

Какие сюжетные элементы игры попадут в фильм?

На данном этапе не хочется раскрывать много информации о сюжете, но определённые персонажи и линии из игры будут присутствовать. Вместе с вещами, которые мы написали специально для фильма.

Расскажите о средствах, которые вы использовали для создания фильма?

Для фильма была с нуля разработана и построена декорация будки инспектора, также как и большое количество реквизита, такого как сами паспорта, разрешения, знамена, печати. Снимали на RED Epic и ломо-оптику, что придаёт картинке особый, очень необычный вид.

Игорь Савочкин

Игорь Савочкин

Что думает о вашем фильме создатель игры Лукас Поуп?

Мы находимся в постоянном контакте с Лукасом, начиная с момента создания сценария. Без его одобрения мы бы не стали начинать производство. Совместно с ним мы обсуждали и принимали решения по всем творческим аспектам, от подбора актёров и создания декорации до пошива костюмов и дизайна документов. Он был с нами всегда и оказывал большую помощь и поддержку по этим вопросам.

Какова продолжительность вашего фильма?

Продолжительность планируется в районе 10 минут.

Как планируете показывать ваш фильм?

Касательно распространения сейчас не могу дать точной информации. Мы, вместе с Лукасом, рассматриваем несколько возможных вариантов. Что-то более конкретное я смогу сказать позднее.

Интервью: как фанаты Papers, Please снимают короткометражку по игре - фото 3
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Круто, надо будет заценить обязательно
criminal_SScum
criminal_SScum
Комментарий был удален