15 апреля 2022Игры
Обновлено 15.04.2022

Создатель Escape from Tarkov поведал о планах на будущее после завершения разработки


Никита Буянов, глава Battlestate Games и руководитель разработки Escape From Tarkov, дал большое интервью «Игромании» после победы проекта в номинации «Лучшая игра-сервис» на совместной премии «Канобу» и «Игромании» LUDI Awards. Один из вопросов коснулся планов на будущее после завершения разработки Escape from Tarkov.

Буянов отметил, что он не любитель задумывать наперёд, однако всё же кое-какие идеи у него есть. Помимо поддержки Escape from Tarkov патчами и дополнениями, он также подумывал о проекте, который был бы совсем не похож на EFT.

«У меня много различных задумок. Хочется сделать проект, который был бы вообще не похож на Escape from Tarkov и вообще не будет шутером. Просто чтобы отдохнуть. Но я себя знаю, у меня никогда не бывает просто. И меня это сильно пугает, потому что я не хочу потратить ещё здоровенную часть жизни в этом „геморрое“, создавая что-то комплексное и сложное. Я задумываюсь пока. Может быть, надо будет просто не заниматься геймдевом, заняться чем-то другим. Идеи есть. И это серьёзные мысли, которые потребуют такого же подхода, что и сейчас. В плане сложности, организации процесса и т. п. Но что конкретно, как и когда — пока не знаю. Как минимум надо будет организовать работу компании таким образом, чтобы мы смогли дальше DLC делать. И хочется, чтобы эти дополнения делались самодостаточной командой, и моё участие было меньшим, чем сейчас. Чтобы я как раз смог о чём-то подумать. Я вообще не любитель задумывать наперед, потому что хочется с текущими делами разобраться, а потом… Я точно знаю, что смогу придумать, чем заняться. Это может произойти за одну ночь — Escape from Tarkov, собственно, так и родился», — цитата из интервью.

Полную версию интервью читайте на сайте «Игромании».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь