10 августа 2020Игры
Обновлено 11.08.2020

Создатель Doom и Quake Джон Ромеро ответит на вопросы фанатов. Что спросят читатели «Канобу»?


Сегодня, 10 августа Джон Ромеро, известный по работе над играми Doom, Quake и Wolfenstein 3D, в прямом эфире ответит на вопросы поклонников. Пять из них зададут гемдизайнеру читатели «Канобу».

Организатором стрима выступил VPS-хостинг RUVDS. Трансляция продлится час и пройдет «в стиле теплых ламповых историй». Вечер воспоминаний о создании культовых игр начнется в 20:00 на YouTube и в Instagram.

Джон Ромеро начал заниматься разработкой игр еще в середине 80-х годов прошлого века. За свою карьеру он успел стать сооснователем нескольких компаний, а также поработать над десятками игр и получить статус одного из популяризаторов жанра шутера от первого лица.

Задать свои вопросы Ромеро смогут и читатели «Канобу». Написать их нужно в комментариях к этой заметке до 19:00 по московскому времени. Редакция выберет пять лучших вопросов и передаст их геймдизайнеру.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
О чём геймеру нынешнего поколения можно спросить у человека, который стоял у истоков игростроя? МБ почему он сейчас не у дел? Да он многое сделал, но сейчас то у него проекты казуальные. Он вроде совместно с кем-то основал фирму казуальных игр, но что-то не особо выстрелило. К тому же после 2009 у него и нет каких-нибудь стоящих внимания проектов.
экс-эль
экс-эль
Я бы спросил, какие игры по его мнению были круче Doom, Quake и Wolfenstein в те годы, когда они выходили. То есть по состоянию на 1993 год, какую игру он считал круче собственного Doom? Мне кажется, что может быть крутая перспектива с геймдизайнерской точки зрения.