07 февраля 2024Кино
Обновлено 07.02.2024

Автор Дэдпула Роб Лайфелд уйдет из команды создателей комиксов о персонаже


Роб Лайфелд, легендарный создатель «Дэдпула» от Marvel, объявил о своём уходе из команды, занимающейся разработкой комиксов о персонаже, после более чем 30 лет сотрудничества.

«После 33 лет, в течение которых мы не только представляли Дэдпула, но и описывали многие из его самых популярных приключений, пришло время „папе Дэдпула“ попрощаться», — поделился Лайфелд на X, социальной медиаплатформе, ранее известной как Twitter.

Кадр из фильма «Дэдпул»

Кадр из фильма «Дэдпул»

Автор комиксов также упомянул, что в настоящее время он занят созданием «последней безумной истории» о Дэдпуле для Marvel, которая должна выйти этим летом. Он обещает, что эта работа станет венцом их сотрудничества и обещает массу удовольствия от её чтения.

Скриншот игры Deadpool

Скриншот игры Deadpool

Решение уйти Лайфелд объяснил желанием заняться другими проектами, пока позволяет здоровье:

«Мне скоро будет 57, зрение ещё в порядке, а желание творить не угасает. Но я осознаю, что физические возможности не бесконечны».

Он выразил благодарность фанатам за поддержку и преданность на протяжении многих лет и пообещал поделиться новой информацией в своём следующем подкасте Robservations.

Напомним, в прокате США «Дэдпул 3» появится 26 июля, съемки ленты завершились совсем недавно, также был представлен синопсис картины.

Первый трейлер комикса ожидается в ночь с 11 на 12 февраля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь