07 декабря 2022Игры

Создатель Days Gone обвинил в провале игры «обозревателей, даже не запускавших игру»


Креативный директор и сценарист Days Gone, ранее уже выступавший Джон Гарвин, рассказал о том, почему, как ему кажется, игра попала в «жёлтую зону» оценок на агрегаторе Metacritic:

  1. У игры на релизе были проблемы технического характера;
  2. обзорщики, которые толком не поиграли в Days Gone (об этом также говорил и Сэм Уитвер, исполнитель роли протагониста игры Дикона Сент-Джона);
  3. обзорщики, которые не смогли вынести того факта, что главным героем игры стал «белый байкер, заглядывающийся на зад своей будущей жены» [в одной из катсцен] (Гарвин ссылается на рецензию портала GameSpot, написанную Кейли Плагг, которая крайне нелестно отзывалась об этой сцене).

На момент написания заметки Джон ограничил доступ к своему аккаунту — в комментарии пришло немалое количество представителей как игровой прессы, так и коллег самого Гарвина, несогласных с его точкой зрения (особенно по третьему пункту).

Сиквела у игры не планируется, однако Sony якобы собирается запустить в производство фильм по мотивам. Джефф Росс, геймдиректор Days Gone, уже выразил своё недовольство тем, что Sony не планирует звать на роль главного героя Сэма Уитвера.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Так-то он прав, игру заговнили на ровном месте.