09 февраля 2022Игры

Создатель Days Gone хотел сделать новый Uncharted про молодого Салли


Во время выступления на Sacred Symbols+ один из создателей Days Gone Джефф Росс сообщил, что подумывал о проработке концепции о новой части Uncharted, которая была бы посвящена приключениям молодого Салли — об этом сообщило издание VGC со ссылкой на выступление.

По словам Джеффа, он и другие разработчики из студии начали прорабатывать разные концепции после того, как Sony не дала зелёный свет на разработку сиквела Days Gone. Среди концепций была и идея о молодом Салли — одном из героев серии Uncharted.

Концепция получилась приблизительно следующей: игра бы рассказывала о приключениях молодого Салли в возрасте 25 лет, а события разворачивались бы в 1976 году. После ухода из морского флота он бы пытался найти себя в этом мире и в итоге встал бы на путь мошенника и афериста. Джефф сказал, что внешне молодой Салли был бы очень похож на Джеймса Бонда в версии актёра Шона Коннери. Со слов разработчика, на идею о молодом Салли повлияли такие фильмы, как «Джокер» и «Однажды в Голливуде».

Однако в концепции, со слов Джеффа, обнаружились и проблемы. Например, с молодым Салли было бы в разы меньше секций с перестрелками. Разработчик сказал, что не хотел бы «сделать первый Uncharted, в котором игрок ни в кого не стрелял бы».

Следует отметить, что разработчики Days Gone уже работали над Uncharted, но над портативными версиями под присмотров разработчиков из Naughty Dog — Uncharted: Golden Abyss и Uncharted: Fight for Fortune.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь