13 ноября 2023Игры

Создатель BioShock рассказал об отменённом «выживаче» про зомби


Кен Левин, подаривший нам знаменитую серию BioShock, с грустью рассказал про отменённую ещё в нулевых игру Division 9. По нескромному мнению геймдизайнера, этот постапокалиптический «выживач» должен был стать «лучшей игрой».

Поводом для рассказа послужил X-аккаунт Obscure Game Aesthetics, где как раз вспомнили о так и не увидевшем свет проекте. Который мог стать довольно новаторским благодаря сочетанию различных механик. Игроку, оказавшемуся в охваченном зомби городе, предстояло совершать вылазки из торгового центра ради ресурсов.

Параллельно нужно было заниматься прочими вещами — например, восстановлением подачи энергии. Плюс в Division 9 планировалось реализовать бесконечные орды зомби. Ну или, как минимум, огромные толпы — в будущем нечто подобное реализуют в Dead Rising и Left 4 Dead.

Игрой занималась команда, ответственная за SWAT 4. Увы, дальше концептуальной демки разработка не сдвинулась. Предполагалось, что игру купит студия Vivendi, но вместо этого занимавшуюся принадлежащую Левину Irrational Games приобрело издательство Take-Two.

Напомним, что сейчас геймдизайнер занимается шутером Judas (2024), анонсированном на TGA 2022 и очень смахивающим на серию BioShock.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь